CNews Analytics впервые опубликовал Атлас «Российский рынок ИТ-услуг и системной интеграции». Он объединил две карты рынка.

На первой отечественные игроки рынка распределены по группам по одному принципу — типу оказываемых ИТ-услуг. Карта поделена на несколько больших блоков, которые выделили аналитики агентства после опроса более 40 российских ИТ-компаний:

  • Импортозамещение
  • Заказная разработка ПО
  • ИТ-консалтинг
  • Сервис и техническое обслуживание
  • ИБ-услуги
  • Тестирование
  • Облачные сервисы
  • Обучение персонала

Вторая карта показывает, в каких отраслях интеграторы преимущество реализуют ИТ-проекты. На ней представлены такие сферы, как промышленность, ритейл, финансовый и государственный секторы, топливно-энергетические комплекс (ТЭК), телеком, транспорт и логистика, здравоохранение, образование и агропромышленный комплекс (АПК). Аналитики остановились именно на этих отраслях также после опроса более 40 ИТ-компаний. Чаще всего интеграторы, принимающие участие в исследовании, реализуют проекты для заказчиков, работающих в промышленности, розничной торговле и банках.

НПП СпецТек присутствует на карте CNews в нескольких номинациях.

Опубликовано автором: admin / Дата публикации: 30.09.2025